суббота, 9 августа 2008 г.

ProBlogger Darren Rowse для блога



Интервью ProBlogger Darren Rowse для блога Guy Kawasaki


Darren Rowse (ProBlogger.net) ответил на 18 вопросов Guy Kawasaki. Получилось большое интервью. Вопросы разные, попадаются весьма забавные. Иногда. Darren Rowse (ProBlogger.net) ответил на 18 вопросов Guy Kawasaki. Получилось большое интервью. Вопросы разные, попадаются весьма забавные. Иногда. Почему я занимаюсь блогом? Darren Rowse - автор ProBlogger.net. Многие считают его блог лучшим источником информации по вопросам монетизации блогов. Для большинства небольших компаний это нереально, но тем не менее, из его советов можно узнать многое. Если вы только начинающий блоггер, то обязательно почитайте список его советов для новичков и следите за новостями блоггинга на сайте Blogging.alltop.com. Darren написал книгу ProBlogger: Secrets for Blogging Your Way to a Six-Figure Income (ProBlogger: Как превратить блог в источник дохода с шестизначными цифрами). 1. Сколько реально может заработать блоггер, если он много работает над блогом и создает хороший контент? Многие блоггеры даже и не рассматривают идею монетизации блогов. Они ведут блоги ради удовольствия, для общения с родственниками и друзьями, в качестве хобби, и в итоге, заработок с блога даже и не входит в их планы (в большинстве случаев эту идею не надо рассматривать, потому что монетизация персональных блогов - это сложное дело). Результаты последнего опроса показали, что зарабатывают на блогах очень мало людей (49% ответили, что ежемесячный доход с блога составляет менее $100). Многие из них - это новички (большой процент читательской аудитории ProBlogger - это новички на стадии первых месяцев существования блога). Но даже многие опытные блоггеры зарабатывают мало, несмотря на постоянную работу в блоге и качественный контент. Назвать точную цифру непросто из-за большого разброса. Например:

продолжение статьи читай тут :


ProBlogger Darren Rowse 2-part

вторник, 5 августа 2008 г.

Sina blog

Китайская актриса стала самым читаемым блоггером в мире


XuJingLei Dethroned: Sina blog . блоггер


xujinglei
Сюй Джинлей | cinaoggi.it

Китайская актриса и режиссер Сюй Джинлей стала самым популярным блоггером в мире. За 600 дней ее блог просмотрели более 100 млн раз.

Актриса, известная своей образованностью и интеллигентностью, добилась такой популярности в сети отнюдь не благодаря размещению рассказов о сексе и отношениях с мужчинами, а при помощи историй о своей каждодневной жизни и работе, сообщает Guardian.

100-миллионный рекорд был побит 12 июля, сообщает популярный китайский сайт, на котором размещены блоги многих китайских знаменитостей, включая Сюй, которая начала вести блог в октябре 2005 года, а в марте 2006-го опубликовала книгу, состоящую из ее записей в интернет-дневнике.

33-летняя актриса пригласила 20 отобранных по результатам онлайн-общения фанатов на вечеринку, чтобы отпраздновать свой успех. Сюй завоевала международное признание, когда стала лауреатом Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне в 2004 году за фильм "Письмо незнакомки".

В прошлом году на блог актрисы было установлено самое большое количество ссылок во всем интернете, а один из аналитиков в интервью Reuters заявил, что с 12 июля на ее блог было совершено еще 2 млн кликов. Кроме того, в ближайшее время ожидается, что 100-миллионной отметки достигнет еще один блоггер из Китая - пока идущий на втором месте писатель по имени Хан Хан.

Интересно, что китайские блоги генерируют такой объем трафика даже несмотря на жесткую цензуру. Напомним, Китай считается первым в мире цензором интернета. Всего же в Китае только к концу прошлого года велось несколько десятков миллионов блогов. В конце июня 2007 года в КНР насчитывалось 162 млн пользователей интернета, больше только в США – 211 млн.

2008